На участившиеся случаи воровства в аэропортах жалуются казахстанцы

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео на сайте ktk.kz Кадр из видео на сайте ktk.kz

Казахстанцев возмущают участившиеся случаи воровства в аэропортах. Личные вещи из багажа стали пропадать чаще, сообщает КТК.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Казахстанцев возмущают участившиеся случаи воровства в аэропортах. Личные вещи из багажа стали пропадать чаще, сообщает КТК.

Телеканал отмечает, что, по словам известной журналистки Гульнар Бажкеновой, во время перелета из Астаны в Алматы она недосчиталась одежды в своем чемодане. На ее жалобу в столичном аэропорту заявили, что мелкие кражи из багажа для них уже давно не новость.

"И в отделе розыска багажа, и в полиции аэропорта Астаны они мне прямо говорили, что я не одна такая, кражи происходят часто в аэропорту. Если есть "серые" зоны, в которых люди совершенно спокойно могут воровать, залезать в чемодан, значит они могут и подкладывать туда что-то. Значит, у них есть такая возможность. Общественный заговор либо организованная преступная группировка", - прокомментировала журналистка.

Телеканал отмечает, что многие казахстанцы стали жертвами авиакраж. Теперь пассажиры в целях безопасности чаще стали обвертывать чемоданы специальной пленкой. Эксперты рекомендуют проверять чемоданы сразу же по прилету. 

Как прокомментировал исполнительный директор по организации перевозок аэропорта Алматы Болат Ержанов, багаж спускается по ленте, проходит через пункт досмотра на безопасность, попадает на линию сортировки, где он загружается в контейнер или тележку. Далее он находится под наблюдением сотрудников авиационной безопасности и видеонаблюдением сотрудников воздушной гавани.

По данным телеканала, формально искать пропажу обязана авиакомпания, услугами которой воспользовался пассажир. Но все данные по утере собирает специальная служба, в которую пострадавший клиент должен подать заявку. Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer