Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2018 16:33

Участвовавшего в боях в Украине жителя Темиртау судят за двойное убийство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©РИА Новости Иллюстративное фото ©РИА Новости

Житель Темиртау предстал перед судом по обвинению в участии в вооруженном конфликте в Украине и убийстве двоих человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Темиртау предстал перед судом по обвинению в участии в вооруженном конфликте в Украине и убийстве двоих человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело рассматривается в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. Согласно материалам дела, 31-летний житель Темиртау, являясь гражданином Казахстана, дважды неправомерно выезжал на территорию Украины и участвовал в боевых действиях на стороне самопровозглашенной Луганской Народной Республики. Они воевали против вооруженных сил Украины.

"Первый свой визит на территорию иностранного государства подсудимый нанес в феврале 2015 года и пробыл там до конца декабря. А вторую поездку он совершил уже в мае 2016 года, пробыв на Украине до февраля 2017 года. Вернувшись на родину в феврале прошлого года, подсудимый стал подрабатывать вместе со своим знакомым. Они занимались ремонтом автомобилей. При этом гараж, в котором они работали, был арендованный и периодически у подсудимого и его друга возникали конфликты с владельцем гаража из-за неуплаты арендной платы. Однажды в ходе одного из таких конфликтов подсудимый решил убить владельца гаража и его племянника, который пришел вместе с ним. Подсудимый имел при себе пистолет и, воспользовавшись им, в упор выстрелил в голову одной из своих жертв, затем расправился со вторым мужчиной. Оба убийства были совершены хладнокровно, с близкого расстояния", - говорится в материалах дела.

После совершенного преступления подсудимый и его знакомый решили скрыться в неизвестном направлении. Однако вскоре оба были задержаны и преданы суду. Участнику военных конфликтов на Украине грозит наказание сразу по двум статьям Уголовного кодекса. А его подельник может получить судимость по статье 434 УК РК "Недонесение, о совершенном особо тяжком преступлении". В суде идут слушания.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети