Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2016 16:17

Учителя не было в классе во время смерти восьмиклассника в Астане - МОН

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото телеканала КТК. Фото телеканала КТК.

Факт того, что учителя не было в классе в момент смерти восьмиклассника в столичном школе-лицее №59 подтвердился, передает корреспондент Tengrinews.kz


Факт того, что учителя не было в классе в момент смерти восьмиклассника в столичном школе-лицее №59 подтвердился, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Там идет досудебное расследование, учитель на момент смерти, если он был, то выходил из касса, этот момент действительно подтверждается. (...) Была ли драка, говорить рано, следователи работают, дело в том, что большинство детей говорят, что драки не было, некоторые говорят, что была", - сказала вице-министр образования  науки РК Эльмира Суханбердиева.

Вице-министр отметила, что судмедэкспертиза будет готова в начале января. По ее словам, в досубедном расследовании принимают участие эксперты из Астаны и Алматы.

Напомним, восьмиклассник Темирулан Диханбаев скончался в школе-лицее №59 в Астане. Первоначальной причиной смерти стала сердечная недостаточность, учителя заявили, что Темирулану стало плохо в конце урока, однако родственники погибшего сообщили о драке в школе. По факту смерти начато досудебное расследование по статье 104 часть 1 УК РК ("Причинение смерти по неосторожности").

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети