Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2018 16:37

"Ударила камеру пациентки": Проступок медсестры объяснили в поликлинике Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В поликлинике Актобе объяснили проступок медсестры, который ранее попал на видео. Женщина агрессивно вела себя по отношению к пациентке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В поликлинике Актобе объяснили проступок медсестры, который ранее попал на видео. Женщина агрессивно вела себя по отношению к пациентке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В поликлинике отметили, что конфликт между медсестрой и пациенткой произошел по поводу приема, так как в комнату заведующей зашли сразу пять человек.

"Она ударила камеру. В любом случае проступок произошел. В понедельник этот случай произошел, во вторник мы провели внеочередное заседание этической комиссии, выслушали медсестру. Но она в свою защиту говорила, что ее оскорбляли. Но мы приняли сторону пациента. Так как мы организация, которая оказывает услуги населению. Как вы знаете, есть неписаное правило: клиент всегда прав. Она должна была взять ее за руки, привести в службу поддержки пациентов или ко мне как к главному врачу. Она сорвалась", - объяснил главный врач городской поликлиники № 2 Кайырбек Токтаров.

По его словам, были предложения уволить медсестру, но согласно Трудовому кодексу, чтобы увольнять человека, должно быть не снято дисциплинарное взыскание. "Она у нас 14 лет работает, ни одного замечания не было, мы ей и заведующей объявили строгий выговор. Также принято решение о дисциплинарном взыскании, в связи с которым они лишаются всех доплат на шесть месяцев", - добавил главврач поликлиники.

Сейчас медсестра продолжает работать в поликлинике.  

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором медицинский работник ведет себя агрессивно по отношению к пациенту. Судя по видео, медсестру возмутило, что пациент начал снимать происходящее на камеру мобильного телефона. Она начала наносить папкой удары, сопровождая свои действия ненормативной лексикой. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети