Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2018 12:40

Ураганный ветер и град: Непогода охватила два региона Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Непогода охватила сразу несколько районов Павлодарской и Карагандинской областей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Непогода охватила сразу несколько районов Павлодарской и Карагандинской областей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным "Казгидромета", в Павлодарской области ураганный ветер бушует в Иртышском, Железинском и Актогайском районах, в Баянаульском районе идет ливневый дождь со снегом.

"В настоящий момент сила ветра в Павлодарской области достигает от 16 до 28 метров в секунду. Непогодой охвачена большая часть области. В ряде районов сила ветра составляет 27-28 метров в секунду, в Успенском районе идет гроза", - прокомментировала дежурный синоптик РГП "Казгидромет" по Павлодарской области Оксана Овсянникова.

В самом Павлодаре стоит дождливая погода, ветер усиливается.

По сообщению регионального департамента по ЧС, в селе Железинка Павлодарской области шквальный ветер сорвал часть кровли с местной школы. Площадь повреждения уточняется. О пострадавших пока не сообщается.

Добавим, в Павлодарской области 23 мая объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра с порывами от 15 до 28 метров в секунду.

 

Сейчас по дороге в Баянаул

Публикация от ЖИЗНЬ ГОРОДА ПАВЛОДАР (@_vpavlo)

Тем временем карагандинцев неприятно удивил град, который прошел в городе 23 мая около полудня, и сильный ветер. Буквально за пять минут земля покрылась белым полотном. Температура воздуха не поднимается выше 6-7 градусов тепла, хотя еще вчера в шахтерской столице было 20 градусов тепла.

Горожане опасаются, что в этом году из-за непогоды они могут остаться без урожая: большинство огородов и дач у людей до сих пор не засеяны.

По прогнозам синоптиков, во второй половине дня 23 мая осадков в Караганде больше не будет, а вот ветер с порывами до 15 метров в секунду сохранится до завтрашнего дня.

"Завтра, 24 мая, ожидаем погоду без осадков, воздух прогреется до 18-20 градусов тепла. Ночью прогнозируется до двух градусов тепла. По области, преимущественно в северных регионах, ночью будут заморозки - до минус трех градусов. Ветер с порывами до 15-20 метров в секунду в области так же сохранится", - подчеркнули в РГП "Казгидромет" по Карагандинской области.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети