Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2015 08:14

Уроженка Кыргызстана едва не провернула идеальную кражу в московском банке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Уроженка Кыргызстана подозревается в краже 1 миллиона рублей (3 миллиона тенге) в одном из крупнейших российских банков, сообщает M24.ru.


Уроженка Кыргызстана подозревается в краже 1 миллиона рублей (3 миллиона тенге) в одном из крупнейших российских банков, сообщает M24.ru.

По данным следствия, 35-летняя Миргули Турганбаева, работавшая уборщицей в банке, вечером 29 января во время уборки помещения касс обнаружила упаковку с миллионом рублей. Находку женщина незамедлительно накрыла веником, подвинув к себе, после чего положила в мешок для мусора.

Похищенные деньги Турганбаева вынесла из здания банка, отнесла на свою съемную квартиру и на протяжении нескольких дней оформляла денежные переводы родственникам на родину. Женщина продолжала ходить на работу, создавая видимость непричастности к хищению. Личность вора установили сотрудники банка после изучения записей с камер видеонаблюдения.

Турганбаева была задержана 2 февраля, в ходе обыска у нее были обнаружены чеки от денежных переводов и оставшиеся 580 тысяч рублей. Обвиняемая задержана. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мещанский районный суд.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети