В Усть-Каменогорске незадолго до освобождения повесился заключенный

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото из архива Фото из архива

В колонии ОВ-156/3 повесился осужденный. Мужчина наложил на себя руки спустя пять лет заключения, не дожив до освобождения несколько месяцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В колонии ОВ-156/3 повесился осужденный. Мужчина наложил на себя руки спустя пять лет заключения, не дожив до освобождения несколько месяцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Тело заключенного обнаружили в подсобке жилых помещений колонии. По информации прокуратуры ВКО, мужчина повесился. Признаков насильственной смерти на теле не было обнаружено. В предсмертной записке заключенный оставил лишь номер телефона, по которому просил связаться с его родными.

34-летний уроженец Восточного Казахстана был осужден в 2011 году за угон машины и хищение оружия. Капшагайский городской суд приговорил его к шести годам заключения в колонии ОВ-156/3. В мае 2017 года мужчина должен был освободиться. Администрация исправительного учреждения хорошо отзывалась об осужденном: за годы отбывания наказания он не нарушал режима, активно участвовал в общих мероприятиях и был на хорошем счету у руководства колонии. Конфликтов с другими заключенными у погибшего не было.

Тем не менее, в надзорном ведомстве пояснили, что в прошлом году в семье осужденного произошла трагедия: его супруга погибла в автокатастрофе. Двоих детей мужчины вынуждена была взять на попечение его сестра. Возможно, именно несчастный случай стал причиной серьезного стресса у заключенного. Сейчас тщательным расследованием случившегося занимаются правоохранительные органы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 526.69  course up  612.05  course up  6.75  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 35
Астана 28
Актау 27
Актобе 31
Атырау 32
Б
Балхаш 34
Ж
Жезказган 33
К
Караганда 26
Кокшетау 23
Костанай 37
Кызылорда 28
П
Павлодар 21
Петропавловск 32
С
Семей 37
Т
Талдыкорган 36
Тараз 36
Туркестан 29
У
Уральск 30
Усть-Каменогорск 36
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer