Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2018 10:59

Уволен директор районной больницы Шелека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Уволен директор районной больницы села Шелек Жакып Желеуов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя акима Алматинской области Жаксылыка Омара. 


Уволен директор районной больницы села Шелек Жакып Желеуов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя акима Алматинской области Жаксылыка Омара. 

Приказ об увольнении подписан сегодня утром. 

"Директор районной больницы Шелека Желеуов Жакып Нурдаулетович написал сегодня заявление об увольнении по собственному желанию. Мы удовлетворили его заявление", - сообщил Жаксылык Омар. 

В начале июля двое сантехников и один медработник погибли на территории Центральной районной больницы Шелека. Рабочие проводили осмотр канализационного колодца и задохнулись газом. 

Жители села вышли с требованием сменить руководство Центральной районной больницы. Люди возмущаются, что с каждым годом состояние лечебницы становится все хуже: ремонта давно не было, оборудование устарело, а на местах не хватает специалистов.

Дырявый линолеум, старая мебель, ободранные стены. Капитальный ремонт в больнице проводили больше 10 лет назад. Примерно столько же не работает лифт. Родильное отделение находится на втором этаже, реанимация - на третьем. Тяжелобольных и инвалидов приходится доставлять на носилках.

В областном акимате заверили, что ремонт обязательно будет. Документы уже направили в министерство.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети