Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2016 17:19

В аэропорту Астаны возникли проблемы при заправке самолета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов. Фото Турар Казангапов.

В аэропорту Астаны возникли проблемы при заправке самолета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


В аэропорту Астаны возникли проблемы при заправке самолета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Инцидент произошел 15 января. Как пояснили в компетентных органах, транзитный борт авиакомпании Air Berlin направлялся в Дюссельдорф. 

"По предварительной информации, при проведении техобслуживания по заправке воздушного судна топливом, был выдернут шланг и поврежден заправочный клапан воздушного судна, а также повреждено кольцо. (...) Началось вытекание топлива наружу. Заправку приостановили. При осмотре было обнаружено повреждение кольца заправочного клапана. Вылет воздушного судна был задержан, так как самолет был недозаправлен достаточным количеством топлива. (...) Решается вопрос с проведением расследования инцидента", - сообщили корреспонденту в компетентных органах.

Самолет вылетел по заявленному направлению сегодня, 16 января. PR-менеджер управляющей компании Airport Management Group Айна Жетписбаева пояснила, что решение о позднем вылете было принято экипажем судна, но оно не связано с какими-либо неполадками. "Во время заправки выпало кольцо клапана, но это никак не влияет на безопасность", - отметила она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети