Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2018 14:29

В Астане за несколько дней загорелись 7 автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В Астане за последние несколько дней сгорело семь автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.


В Астане за последние несколько дней сгорело семь автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

"На территории Астаны с 20 по 22 января зарегистрировано семь фактов возгорания автомобилей и пять фактов короткого замыкания электропроводов в автомобилях без последующего горения", - сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК  Руслан Иманкулов.

Сообщается, что только 22 января с 07.31 по 17.40 в двух районах города произошло загорание пяти автомобилей: Toyota Land Cruiser Prado, Audi А6, Hyundai Elantra, Volkswagen Transporter, Toyota Carina. Жертв и пострадавших нет.

"Основной причиной возгорания на транспорте является неисправность электропроводки и использование открытого огня для прогрева двигателя. Пожар в транспорте опасен тем, что начинается практически незаметно. При этом распространение огня происходит быстро", - говорится в сообщении.

КЧС рекомендует, если произошло возгорание, в первую очередь остановить автомобиль по возможности вдали от людей и построек. После этого выключить мотор, высадить пассажиров, поставить транспорт на ручной тормоз, забрать все документы и покинуть салон. При этом важно не находиться внутри салона более 90 секунд.

"После выхода из автомобиля необходимо найти очаг задымления. Если горит около бензобака, то необходимо отойти и увести всех на безопасное расстояние, так как в любую секунду может произойти взрыв. Если возгорание под капотом, то открывать его нужно очень осторожно – при попадании воздуха пламя может усилиться", - советуют спасатели.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети