Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2016 01:03

В Жезказгане тепловоз столкнулся с автобусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/zhezkazgan Фото: instagram.com/zhezkazgan

В Жезказгане произошло ДТП с участием автобуса и тепловоза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.


В Жезказгане произошло ДТП с участием автобуса и тепловоза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Столкновение автобуса и тепловоза произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде. В результате ДТП госпитализированы 17 человек. Кто спровоцировал ДТП, в полиции не уточнили, пояснив лишь, что сейчас начато расследование и назначены все необходимые экспертизы.


Фото с сайта facebook.com


Фото: instagram.com/zhezkazgan

"По факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса и тепловоза проводится досудебное расследование по статье 345 части 1 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначены соответствующие экспертизы, проводится досудебное расследование", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД области Бахытжан Кудияров.

Согласно Уголовному кодексу РК санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 МРП, либо привлечение к общественным работам на срок до 240 часов, либо арест на срок до 75 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.


Фото предоставлено читателями

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети