Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2011 12:19

В Казахстане составлены списки претендентов на амнистию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА НОВОСТИ Фото ©РИА НОВОСТИ

В кулуарах конференции на тему "Будущее уголовно-исполнительной системы в Казахстане" 23 ноября заместитель председателя КУИС Министерства внутренних дел Ескали Саламатов ответил на вопросы журналистов о предстоящей амнистии, сообщает Tengrinews.kz. "Нами уже сформированы пофамильно все списки тех лиц, которые могут попасть под амнистию, потому что проект закона имеется. Информация в отношении этих лиц уже направлена в местные исполнительные органы по тем адресатам, куда предполагается их убытие. Работа, в общем, идет", - поделился Саламатов. Он напомнил, что под амнистию попадут порядка 12,5 тысячи человек. "Из них 2,5 человек находятся в местах лишения свободы, около 10 тысяч - те, кто отбывает наказание, не связанное с лишением свободы. Из тех 2,5 тысяч человек, которые отбывают наказание, примерно 2 тысячи будут освобождены; и порядка 500 - сокращены сроки лишения свободы. Это предусмотрено в проекте Закона "Об амнистии", - уточнил зампред КУИС. Предстоящая амнистия будет седьмой по счету за годы независимости Казахстана. "Она отличается от предыдущих тем, что эта амнистия не распространяется на лиц, которые совершали преступления тяжкие и особо тяжкие", - сказал Ескали Саламатов. На 1 января 2011 года в местах лишения свободы содержались 57 038 человек. За 10 месяцев к общественным работам привлечены 1628 осужденных. Такие данные привели сегодня на конференции.


В кулуарах конференции на тему "Будущее уголовно-исполнительной системы в Казахстане" 23 ноября заместитель председателя КУИС Министерства внутренних дел Ескали Саламатов ответил на вопросы журналистов о предстоящей амнистии, сообщает
Продолжение
Tengrinews.kz. "Нами уже сформированы пофамильно все списки тех лиц, которые могут попасть под амнистию, потому что проект закона имеется. Информация в отношении этих лиц уже направлена в местные исполнительные органы по тем адресатам, куда предполагается их убытие. Работа, в общем, идет", - поделился Саламатов. Он напомнил, что под амнистию попадут порядка 12,5 тысячи человек. "Из них 2,5 человек находятся в местах лишения свободы, около 10 тысяч - те, кто отбывает наказание, не связанное с лишением свободы. Из тех 2,5 тысяч человек, которые отбывают наказание, примерно 2 тысячи будут освобождены; и порядка 500 - сокращены сроки лишения свободы. Это предусмотрено в проекте Закона "Об амнистии", - уточнил зампред КУИС. Предстоящая амнистия будет седьмой по счету за годы независимости Казахстана. "Она отличается от предыдущих тем, что эта амнистия не распространяется на лиц, которые совершали преступления тяжкие и особо тяжкие", - сказал Ескали Саламатов. На 1 января 2011 года в местах лишения свободы содержались 57 038 человек. За 10 месяцев к общественным работам привлечены 1628 осужденных. Такие данные привели сегодня на конференции.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети