Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2017 11:24

В Костанае осужден парень, соблазнивший 13-летнюю девочку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Костанайской области осужден 19-летний житель Костаная, сообщает alau.kz.


Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Костанайской области осужден 19-летний житель Костаная, сообщает alau.kz.

По материалам дела, 19-летний парень встречался с девочкой-подростком. У них были интимные отношения. По итогам судебного разбирательства государственным обвинением действия подсудимого квалифицированы по статье "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное неоднократно". Досудебное расследование по данному факту проводили полицейские УВД Костаная. Об этом сообщил начальник управления прокуратуры Костанайской области Кайрат Жусупов.

"Действиями обвиняемого, посягнувшего на половую неприкосновенность малолетнего лица, нарушены моральные устои общества, причинен непоправимый вред нравственному развитию малолетней потерпевшей. Данное преступление относится к категории особо тяжких преступлений, за совершение которых законом предусмотрено суровое наказание", - сообщил Кайрат Жусупов.

Приговором суда 19-летний костанаец признан виновным. Он осужден на десять лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети