17 мая 2019 21:15

В шымкентской школе ученика ужалил скорпион

Фото с сайта Otyrar.kz

В одной из школ Шымкента ученика ужалил скорпион, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В одной из школ Шымкента ученика ужалил скорпион, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz

Как сообщается, инцидент произошел в раздевалке школы. Семикласснику внезапно стало плохо. Ученик пожаловался на острую боль в ноге. Оказалось, что мальчика ужалил скорпион. Врачи скорой помощи ввели ребенку противоядие.

Реклама
Реклама

"Мальчика забрали в больницу. Там ребенку сделали капельницу. Никаких осложнений не было. Родители не жаловались. За пять лет, пока я здесь работаю, такой случай произошел впервые", - рассказала медсестра СШ № 36 Меруерт Кудайбергенова.

Директор уверяет, что в учебном заведении ядовитых насекомых нет и быть не может. Каждые шесть месяцев в 36-й школе проводят дезинфекцию. А значит опасности для более тысячи двухсот учеников в школе нет. Скорее всего, ядовитое насекомое школьник, сам того не подозревая, принес в сумке из дома. В ней же находилась сменная обувь.

"Мама ученика сообщила, что дома уже был такой случай. Поэтому все очевидно. Родители школьников утверждают, что в некоторых домах округи водятся скорпионы. Никаких претензий к нам родители не имеют", - прокомментировала директор СШ № 36 Сауле Мамытбаева.

Семиклассника, которого ужалил скорпион, к настоящему времени выписали из больницы. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram