Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2016 15:28

В Темиртау расстреляли памятник Ленину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Павла Поповкина\nv.kz Фото Павла Поповкина\nv.kz

В Темиртау в заброшенном парке "Трудовой славы" неизвестные вандалы устроили стрельбу по памятнику Владимира Ленина, передает сайт Nv.kz.


В Темиртау в заброшенном парке "Трудовой славы" неизвестные вандалы устроили стрельбу по памятнику Владимира Ленина, передает сайт Nv.kz.

Случайным свидетелем этому стала местная жительница. В тот поздний вечер женщина выгуливала свою собаку. Она шла с собакой по тропинке, пролегающей рядом с парком. Вдруг женщина услышала хохот и пьяную ругань. Молодых людей женщина не видела, но услышала грохот выстрелов и увидела искры, которые отскакивали от памятника. Испугавшись, жительница Темиртау поспешила домой. 

На следующий день женщина пришла в парк и увидела отчетливые следы от пуль. О случившемся она рассказала темиртауским журналистам, а те в свою очередь сообщили в УВД города.

Напомним, памятник вождю уже не в первый раз страдает от рук вандалов. К примеру, в 2012 году охотники за металлолом отрезали от пальто Ленина большие куски металла. Также известно, что этого памятника нет в списке исторических ценностей, поэтому деньги из бюджета на его содержание не выделяются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети