Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2017 16:10

В Атырауской области произошла стычка сельчан с пограничниками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Атырауской области произошел конфликт между сельчанами и пограничниками. Эту информацию подтвердил прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Атырауской области произошел конфликт между сельчанами и пограничниками. Эту информацию подтвердил прокурор Атырауской области Ернат Сыбанкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как стало известно, инцидент произошел 18 сентября в 18.30 между жителями села Жанбай и военнослужащими пограничной заставы ВЧ № 2016. 

"По данному факту отделом полиции Исатайского района начато досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК РК ("Хулиганство"), выясняются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Ход расследования взят на контроль прокуратурой области", - сообщил Сыбанкулов.

Прокурор также отметил, что в настоящее время обстановка в селе стабильная. С местными исполнительными органами была проведена разъяснительная работа.

По информации портала ATPress, 18 сентября военнослужащие срочной службы во главе с заместителем командира части по боевой подготовке возвращались в расположение части со спортивной пробежки по обочине автодороги. Недалеко от заставы их попыталась сбить автомашина марки Toyota Land Cruiser. Один из военнослужащих получил ссадины и ушибы. 

После этого произошла словесная перепалка, в ходе которой офицер отдал приказ подчиненным следовать в часть, а сам остался разбираться с местными жителями, к которым прибыла подмога еще на двух автомашинах.  

По данным портала, в итоге офицера чуть не избили, но он успел добежать до заставы, преследуемый автомашинами нападавших.

"Там он схватил автомат и произвел ряд предупредительных выстрелов в воздух. Вскоре у ворот воинской части собралась толпа сельчан. Они стали требовать начальство и всячески провоцировать военнослужащих на открытое столкновение", - пишет ATPress. В распоряжении редакции оказалась видеозапись с места ЧП.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Издание отмечает, что немалая часть жителей поселков Исатайского района издавна занимается незаконным ловом в Каспийском море. "Ежегодно между правоохранительными органами и сельчанами происходят стычки. Жители поселков встают на защиту задержанных силовиками односельчан", - отмечает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети