Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2019 11:52

Видео пожара в многоэтажке Алматы появилось в Сети

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы на балконе одного из многоэтажных домов в микрорайоне Зерделі произошел пожар, передает Тengrinews.kz.


В Алматы на балконе одного из многоэтажных домов в микрорайоне Зерделі произошел пожар, передает Тengrinews.kz.

Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 июня. По данным ДЧС города, в 00:13 на пульт "101" поступило сообщение о том, что идет дым из квартиры на шестом этаже девятиэтажного дома. Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова через десять минут.

Как выяснилось, горение происходило на балконе с переходом на кухню. В ходе разведки было установлено, что на лестничной клетке со второго по девятый этаж создалось плотное задымление, в квартирах были заблокированы люди.

Позже на странице kris.p.almaty в социальный сети Instagram появилось видео с места пожара. В описании ролика говорится, что не стоит "бросать окурки куда попало".


Видео: instagram.com/kris.p.almaty

"Решающим направлением тушения было принято проведение спасательных работ и эвакуации людей из квартир верхних этажей звеньями газодымозащитной службы с одновременным тушением пожара. В кратчайшие сроки из квартир шестого и восьмого этажей было спасено пять человек, из них двое детей. Спасание производилось путем вывода и выноса детей на руках через задымленную зону, предварительно накрыв мокрым полотенцем и обернув их одеялом. А 45-летнюю женщину с восьмого этажа спасли, применив спасательный (кислородный) колпак", - сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Пожар был локализован в 00:46 и ликвидирован в 00:58. Площадь возгорания составила составила шесть квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети