В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлена полицейская машина с сотрудником полиции и гражданским лицом. Автор ролика предположил, что снял момент передачи взятки. В департаменте полиции Костанайской области прокомментировали видео, передаёт Tengrinews.kz.
Что произошло
Житель Костаная опубликовал в соцсетях видео, на котором, по его предположению, запечатлена передача взятки сотруднику полиции.
По словам автора, кадры были сняты с дрона. На них видно: на водительском сиденье находится сотрудник дорожной полиции в форме, рядом – мужчина в гражданской одежде. В какой-то момент второй человек что-то засовывает возле сиденья полицейского, после чего они жмут друг другу руки.
Комментарий полиции
В департаменте полиции Костанайской области сообщили, что по видео проводится служебное расследование управлением собственной безопасности.
"7 февраля экипаж патрульной полиции зафиксировал нарушение правил дорожного движения со стороны водителя автомобиля марки Volkswagen. За нарушение водитель привлечен к административной ответственности", — отметили в ведомстве.
В пресс-службе также добавили, что водитель не подтверждает факт передачи денежных средств или других незаконных действий.
Тем не менее в ведомстве подчеркнули, что окончательное решение по делу будет принято по результатам расследования.
Ранее в Шымкенте вынесли приговор начальнику районного управления полиции, которого обвиняли в получении взятки.