Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2015 14:12

Видео последних минут полета самолета Germanwings оказалось подделкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте крушения Airbus А320. Фото © REUTERS На месте крушения Airbus А320. Фото © REUTERS

Видео последних минут полета разбившегося во французских Альпах Airbus А320 оказалось подделкой, сообщает РИА Новости. Самолет Germanwings, напомним, потерпел крушение 24 марта.  


Видео последних минут полета разбившегося во французских Альпах Airbus А320 оказалось подделкой, сообщает РИА Новости. Самолет Germanwings, напомним, потерпел крушение 24 марта.  

Сведения о том, что на месте крушения найден телефон с видеозаписью, являются "абсолютно ложными", заявил подполковник французской жандармерии Жан-Марк Меникини, ответственный за обмен информацией в деле об авиакатастрофе. По его словам, все  мобильные телефоны, найденные на месте крушения, пока не были изучены полицией. При этом он отрицает возможность передачи карты памяти аппаратов в руки СМИ кем-то из сотрудников, вовлеченных в поиски на месте крушения самолета Germanwings. По словам Менкини, все найденные во французских Альпах телефоны будут отправлены в Национальный институт криминалистики жандармерии близ Парижа.

Напомним, что немецкая газета Bild и французский журнал Paris Match ранее заявили о записи, якобы найденной на месте трагедии. Оба издания написали, что на видео запечатлен хаос в салоне самолета, различить отдельных людей невозможно. Запись сделана из хвоста лайнера, непонятно, кто именно снимал - пассажир или член экипажа. В финальной части записи видно, что салон самолета сильно трясет, слышны крики.

Самолет Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, разбился 24 марта. Он летел из Барселоны в Дюссельдорф. В результате авиакатастрофы погибли 150 человек. По предварительным данным, крушение самолета стало результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубитца. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети