Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2014 15:47

Виновных в сбое эскалатора на вокзале в Астане наказали

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Наказаны виновные в сбое работы эскалатора на вокзале в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КТЖ".


Наказаны виновные в сбое работы эскалатора на вокзале в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КТЖ".

Как объяснили в компании, утром 20 августа на вокзале в Астане произошло техногенное происшествие - произошел сбой в работе эскалатора, движущегося со стороны пассажирской платформы на конкорс. В КТЖ отметили, что неисправность была вызвана перегрузом эскалатора, из-за чего произошло автоматическое торможение и ступени начали двигаться вниз. В результате пострадали два человека - они получили ушибы и ссадины.

"По факту неисправности эскалатора и причинения ущерба здоровью людей АО "Вокзал-сервис" проведено служебное расследование, виновные в происшествии наказаны. В адрес пострадавших подготовлены письма с извинениями. Весь ущерб, причиненный здоровью, будет компенсирован в установленном порядке", - отметили в компании. В КТЖ также добавили, что в рамках запланированного капитального ремонта вокзала в Астане эскалаторы в нем подлежат замене в 2015 году.

Как сообщалось ранее, из-за неисправности эскалатора на вокзале в Астане пожилую женщину зажало металлическими ступенями. Технику удалось остановить только через несколько минут. Жительница Караганды Каламкас Утепбергенова намерена подать судебный иск.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети