Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2019 19:30

Влюбленный подросток сбежал с девушкой из интерната Актау

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Департамента полиции Атырауской области Фото пресс-службы Департамента полиции Атырауской области

Влюбленный подросток сбежал с девушкой из интерната Актау в Атырау. Полицейские Атырау задержали 17-летнего парня и его подругу, передает Тengrinews.kz со ссылкой на YuNews.


Влюбленный подросток сбежал с девушкой из интерната Актау в Атырау. Полицейские Атырау задержали 17-летнего парня и его подругу, передает Тengrinews.kz со ссылкой на YuNews.

Как рассказали в Департаменте полиции Атырауской области, это не первый побег подростка.

"Парень состоит на учете за систематические кражи. Его осудили за кражу и приговорили к ограничению свободы сроком на один год. В феврале этого года решением Атырауского ювенального суда его определили в школу-интернат в городе Актау, однако через два месяца он оттуда сбежал.

Полицейские Атырау нашли его, провели профилактическую беседу, вызвали родителей. Однако они не в состоянии контролировать своего сына, так как сами не имеют собственного жилья, постоянного заработка", - сообщили в ведомстве.

В очередной вояж парень отправился уже с 17-летней девушкой, которая является бывшей подопечной того же интерната в Актау. По словам стражей порядка, сейчас девушку забрала к себе тетя, проживающая в Атырау.

"О том, что девушка пропала, к нам никаких заявлений не поступало. Сейчас выясняем, каким образом подростки добрались до Атырау из Актау. В отношении парня подготовим материал и вернем его обратно в интернат", - резюмировали полицейские.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети