Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2018 18:13

"Вместе со снегом растаял асфальт": Авто тонут в ямах в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Павлодаре весенняя распутица превратила некоторые улицы города в месиво с выбоинами, авто тонут в ямах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре весенняя распутица превратила некоторые улицы города в месиво с выбоинами, авто тонут в ямах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Настоящим бедствием для горожан стали непролазные лужи на дорогах в местах разрушенного дорожного полотна. Пользователи соцсетей активно делятся фотографиями с мест водных "ловушек", в которых утопают авто.

В выходные в такие подводные ямы попали сразу несколько машин.

"Проезжал по улице Кирова - Камзина и передним колесом поймал яму. Сам выехать не смог, пришлось знакомого вызывать, чтобы отбуксировал. Каждый год одно и тоже. Вместе со снегом растаял асфальт на дорогах", - говорит один из очевидцев.  


Фото из социальных сетей

Из-за резкого потепления талая вода хлынула на дороги.   

"С 16 марта мы приступили к противопаводковым работам. Подрядчики ведут откачку воды. За выходные мы более двух тысяч кубометров воды откачали по городу. Самые подтопляемые участки - улицы 1 Мая - Кирова - два дня там качали, очень много воды было, улица Абая, Геринга - Сулейменова, Камзина - Циолковского третий день качаем, потому что воды было много. Работаем до 9-10 вечера ежедневно", - прокомментировал главный специалист сектора по делам автодорог отдела ЖКХ Павлодара Бауыржан Абылкасимов.

По информации коммунальщиков, чаще всего провалы на дорогах происходят в местах, где ранее проводился ремонт коммунальных сетей.

"Работы по устранению провалов проводятся. Но талая вода постоянно размывает грунт, поверхность дорог. Из-за резкого потепления грунт просаживается, вода талая постоянно прибывает. Мы ежедневно держим ситуацию на контроле. Информируем  организации, которые проводили работы аварийно-восстановительные. Ежедневно проводим подсыпку на дорогах", - сообщил главный специалист коммунального сектора пассажирского транспорта и автодорог отдела ЖКХ Павлодара Арман Кайрулинов.

В отделе ЖКХ Павлодара советуют владельцам поврежденных автомобилей предъявлять претензии коммунальным службам.

"Автолюбителям советуем обращаться к тем подрядным организациям, которые осуществляли ремонтные работы, чтобы они компенсировали их затраты. Мы отвечаем только за подсыпку, контроль и устранение. Автовладельцам лучше объезжать такие опасные участки дорог", - отметил Кайрулинов.

Пока же павлодарские автовладельцы предостерегают друг друга. "Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города. Ровная гладь лужи не означает, что там нет коварной ямы, - пишут пользователи Сети.


Фото ©Tengrinews.kz

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети