Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2019 16:22

"Внезапная смерть". Школьник скончался на перемене в Алматинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция тщательно проверяет факт смерти 10-летнего подростка, внезапно скончавшегося в одной из сельских школ Алматинской области, сообщает Тengrinews.kz.


Полиция тщательно проверяет факт смерти 10-летнего подростка, внезапно скончавшегося в одной из сельских школ Алматинской области, сообщает Тengrinews.kz.

Трагедия произошла 6 марта в общеобразовательной школе села Когалы в Кербулакском районе. Во время школьной перемены скончался учащийся 4 класса. Педагоги и школьный инспектор попытались оказать первую медпомощь, сами повезли подростка в больницу. По дороге их встретила ехавшая на вызов карета скорой.

По одной из версий медиков, школьник скоропостижно скончался от так называемого синдрома внезапной смерти. "У ребенка случился приступ, от которого он внезапно скончался, не приходя в сознание. Телесных повреждений у него нет", - отметил главный врач ЦРБ Кербулакского района Канат Калдыбаев.

Полицейские области официально внесли факт в Единый реестр досудебных расследований. Организована тщательная проверка.

"По факту смерти школьника проводится предварительное следствие. Сейчас ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы, по которым будет принято окончательное процессуальное решение. Необходимо также отметить, что расследование находится на особом контроле руководства областного департамента - генерал-майора полиции Мурата Урумханова", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети