Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2018 10:32

Водитель, протащивший полицейского на капоте, был пьян - полиция Астаны

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Виновника ДТП, скрывавшегося от полиции, поместили в ИВС Астаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


Виновника ДТП, скрывавшегося от полиции, поместили в ИВС Астаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Продолжение

Полицейские задержали подозреваемого, который накануне оставил место ДТП, а затем устроил побег с места происшествия. Как выяснилось, находившийся за рулем водитель авто марки Volkswagen Touareg был в состоянии алкогольного опьянения.

"В отношении 35-летнего водителя проводится досудебное расследование по статье 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей. Водитель водворен в изолятор временного содержания ДП Астаны. (...) Установлено, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

Отмечается, что в результате оказанного сопротивления задержанным один из полицейских получил ушибы и травмы. После происшествия его доставили в больницу.

28 октября во время преследования водитель иномарки не реагировал на требования полицейских остановиться. Поэтому сотрудники произвели два выстрела по колесам его автомобиля. Но нарушитель продолжил движение на пробитых колесах, более того, протащил полицейского, который пытался остановить его на перекрестке.

"Убегал с пробитыми колесами". Полицейские Астаны устроили погоню за виновником ДТП

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети