Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2017 12:55

"Ворвались в медицинских масках". В ЮКО задержали дерзких налетчиков на АЗС

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские ЮКО задержали преступную группу, ограбившую АЗС в Сарыагашском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


Полицейские ЮКО задержали преступную группу, ограбившую АЗС в Сарыагашском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Ограбление АЗС произошло в апреле текущего года. Тогда грабители забрали из кассы 200 тысяч тенге и скрылись с места преступления.

"Ночью неизвестные лица в медицинских масках ворвались в офис станции, где, угрожая расправой оператору, забрали из кассы деньги и скрылись в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РУВД по статье 191 УК РК "Грабеж", - рассказали обстоятельства преступления в полиции.

Лишь в октябре сотрудники Сарыагашского РУВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали троих подозреваемых - жителей Сарыагашского района 1993 и 1996 годов рождения. При обыске у одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли патроны от огнестрельного оружия. В настоящее время ведется розыск четвертого соучастника данного преступления.

"Подозреваемые привлекаются к уголовной ответственности по двум статьям УК РК: 191 "Грабеж" и 287 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Они арестованы. Выясняется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Проводится досудебное расследование", - сообщили в управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети