Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2016 19:01

Воспитателя детского сада в Павлодаре уволили после побега шестилетнего мальчика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

Воспитателя детского сада в Павлодаре уволили после побега шестилетнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской отдел образования. 


Воспитателя детского сада в Павлодаре уволили после побега шестилетнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской отдел образования. 

Как проинформировали в ведомстве, с остальными работниками провели беседу о недопущении подобных фактов впредь. Кроме того, как сообщили в полиции, в отношении работника дошкольного учреждения проводится досудебная проверка. "Жительница Павлодара позвонила в полицию и сообщила, что ее ребенок, которого она отвела утром в детский сад, в обеденное время находился на оживленной улице без присмотра. По факту ухода ребенка из дошкольного учреждения в отношении воспитателя проводится досудебная проверка. Решается вопрос о привлечении ее к ответственности", - рассказали в пресс-службе ДВД.

В полиции также рассказали, что ребенок пролез в проем в заборе детского сада. Оказавшись за территорией дошкольного учреждения, мальчик сумел перебежать проезжую часть дороги. В этот момент малыша увидела его мама, которая направлялась в больницу. Пребывая в шоке от случившегося, женщина обратилась в полицию.

В детском саду случившееся не отрицают, но от каких-либо комментариев отказываются. Сообщается, что на территории детсада есть средства видеонаблюдения, но в тот день камера наружного обзора почему-то не работала.

Напомним, об инциденте в павлодарском детском саду №44 стало известно из рассылки по WhatsApp. Неизвестный мужской голос сообщил о том, что ребенка увел неизвестный во второй половине дня 31 марта. В распространенной аудиозаписи говорилось, что уходящего с незнакомцем ребенка случайно заметила сама мать и подозвала малыша к себе. Мальчик вырвался из рук мужчины и побежал к матери. После этого началось разбирательство, почему ребенок остался без присмотра. На место прибыла полиция. 

В пресс-службе регионального ДВД данное сообщение назвали недостоверным и озвучили официальную версию, заявив, что данный факт рассматривается как самовольный уход ребенка из садика и решается вопрос об административной ответственности лиц, допустивших это. Побег шестилетнего мальчика из детского сада в Павлодаре попал на видео

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети