Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2016 20:24

Выдана санкция на арест водителя, который покалечил ребенка в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Выдана санкция на арест водителя автомобиля, который покалечил ребенка в ЮКО, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Выдана санкция на арест водителя автомобиля, который покалечил ребенка в ЮКО, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Как стало известно, суд Ордабасинского района ЮКО выдал санкцию на арест водителя, по вине которого в больнице в тяжелейшем состоянии оказался малыш Малик Ахнуров. 39-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье 345 часть 2 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Во время следствия мужчина будет находиться в СИЗО. Напомним, ранее сообщалось, что в момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Кроме того, в отношении пассажира иномарки тоже возбуждено уголовное дело по статье 349 части 2 за незаконную передачу управлением транспортным средством.

Напомним, 26 февраля в поселке Шубарсу Ордабасинского района автомобиль Volkswagen Passat выехал на полосу встречного движения и врезался в стену магазина. Машина буквально впечатала ребенка в стену, удар был такой силы, что малыша выбросило из трехколесного велосипеда, в котором он сидел, и оторвало правую ножку. Мальчику провели экстренную операцию, но спасти конечность врачи не смогли. Сейчас ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Во время аварии он потерял большое количество крови.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети