Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2016 23:06

Выстрелы прогремели в торговом центре Мюнхена, есть жертвы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Газета Abendzeitung Muenchen сообщает о минимум 15 жертвах в результате стрельбы в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене, сообщает РИА Новости.


Газета Abendzeitung Muenchen сообщает о минимум 15 жертвах в результате стрельбы в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене, сообщает РИА Новости.

Издание ссылается на свидетелей на месте событий. Первое заявление в полицию, по данным издания, поступило около 17.52 (21.52 по времени Астаны). Тем временем, по данным France Press, в ходе стрельбы в торговом центре погиб один человек, десять ранены.

По данным полиции, из торгового центра, где произошла стрельба, сейчас идет эвакуация людей. Представитель полиции Мюнхена подтвердил РИА Новости, что в результате стрельбы в торговом центре "Олимпия" есть раненые и погибшие. Позже полиция Баварии подтвердила информацию о трех погибших.

Как уточнил представитель полиции Томас Бауманн, стрельба началась, предположительно, в ресторане быстрого питания, расположенном в торговом центре "Олимпия". По данным представителя пресс-службы полиции, открывший стрельбу в торговом центре Мюнхена, вероятно, еще находится в здании или возле него. Полиция Мюнхена через свой Twitter-аккаунт после стрельбы просит избегать мест скопления людей. "Избегайте общественных мест в Мюнхене. Ситуация пока неопределенная", - говорится в сообщении. В полиции отметили, что сейчас проводится крупная операция из-за стрельбы в торговом центре.

По словам представителя полиции, стрельба в торговом центре в Мюнхене могла вестись несколькими вооруженными людьми, сообщает газета Bild. Точное количество стрелявших пока неизвестно, однако, по словам полиции, стрельба велась беспорядочно.

Телеканал N-24 со ссылкой на очевидцев сообщает о стрельбе на площади Карлсплатц, одной из крупнейших в Мюнхене. Однако подтверждения полиции пока нет.

Полиция Мюнхена призывает не выкладывать в Интернет фото и видео с места стрельбы. Как отмечается в сообщении в официальном микроблоге ведомства в Twitter, выложенные в сеть фото и видеозаписи могут сыграть на руку преступникам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети