Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2016 18:57

Взбесившаяся собака покусала своих хозяев в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта prosobak.com Фото с сайта prosobak.com

Три жителя Семея получили прививки от бешенства после укусов собственной собаки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Три жителя Семея получили прививки от бешенства после укусов собственной собаки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня утром в частном доме по улице Абая собака неожиданно сорвалась с цепи и напала на своих хозяев. Пострадали трое - пожилая женщина, ее дочка и внучка. "Две женщины получили множественные укусы предплечий. А у одной пострадавшей - глубокие царапины на спине", - констатировали прибывшие по вызову пострадавших врачи бригады скорой помощи.

Семья не смогла утихомирить собаку. Чтобы спастись от ее нападений, вызвали спасателей ЧС.  "По прибытии к месту вызова отделение спасателей в присутствии полицейских с помощью удавки поймали собаку и умертвили ее.  Животное, по предварительным данным, заболело бешенством", - рассказали в управлении по ЧС Семея. Пострадавшим оказана необходимая помощь, также во избежание заражения они получили прививки от бешенства.

Ранее сообщалось, что 21 июня в Костанае собака напала на женщину с грудным ребенком. Двухмесячный ребенок находился на руках у женщины. Рядом с ней проходила молодая женщина с собакой на поводке, но без намордника. Собака прыгнула и укусила ребенка. Молодая мать пыталась защитить ребенка и тоже получила травмы. При этом владелица собаки скрылась.

А в апреле в Алматы 3-летнюю девочку насмерть загрызли бродячие собаки. Животные напали на девочку, когда та без присмотра вышла гулять на улицу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети