Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2019 23:43

Взрыв газа в многоэтажке в Петропавловске: пострадали 3 человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pkzsk.info Фото с сайта pkzsk.info

Три человека пострадали при взрыве газовоздушной смеси в жилом доме Петропавловска, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на корреспондента Петропавловск.news.


Три человека пострадали при взрыве газовоздушной смеси в жилом доме Петропавловска, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на корреспондента Петропавловск.news.

По информации городского отдела внутренней политики, 8 февраля в 18.08 в экстренные службы от прохожего поступил звонок по поводу хлопка по адресу улица Интернациональная, 4. По приезду пожарные выяснили, что взрыв произошел в квартире номер 108 на пятом этаже пятиэтажного жилого дома.

Из дома были эвакуированы 46 человек, из них шестеро детей. В лечебные учреждения доставлено три человека. Из них госпитализирован один ребенок. Остальные отказались от госпитализации. Создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители акимата области и города, сотрудники ДЧС и полиции "На данный момент два подъезда, в которых пострадали квартиры, обесточены и полностью отключены от газоснабжения. Электричество в остальном доме подается без ограничений. Решается вопрос о расселении жильцов двух подъездов - № 6 и 7. Все они будут обеспечены временным жильем и горячим питанием", - рассказали в городском отделе внутренней политики.

Доступ в здание будет ограничен до момента определения состояния конструкции строения и выяснения безопасности нахождения в доме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети