Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2018 11:20

Взрывные устройства искали в гостиницах и суши-баре в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы "заминировали" суши-бар на пересечении улиц Панфилова и Макатаева, а также две гостиницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы "заминировали" суши-бар на пересечении улиц Панфилова и Макатаева, а также две гостиницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Фото с WhatsApp-чата patrul.kz

В ДВД Алматы прокомментировали информацию, сообщив, что звонок о взрывном устройстве в трех местах поступил от одного человека.

"Поступило сообщение о якобы взрывных устройствах в помещении сразу в двух гостиниц и одного суши-бара, который находится на пересечении улиц Панфилова и Макатаева. Гостиницы расположены в Жетысуском и Медеуском районах. Силами экстренных оперативных служб Алматы приняты меры первичного реагирования. По суши-бару дан отбой, информация оказалась ложной. Проверочные мероприятия по двум другим объектам продолжаются", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Она добавила, что сейчас устанавливается личность звонившего, который будет привлечен к уголовной ответственности.

Ранее, 20 марта полицейские уже искали взрывное устройство в этом объекте. Тогда информация о якобы заложенном взрывном устройстве в суши-баре на Панфилова - Макатаева не подтвердилась. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети