“Я не хочу, отпусти“: соседи спасли девушку от похищения в Алматы

Светлана Антонова Корреспондент
“Я не хочу, отпусти“: соседи спасли девушку от похищения в Алматы Кадр из видео

В социальных сетях распространилось видео, на котором, как утверждают авторы ролика, запечатлено похищение девушки в микрорайоне Аксай-4 в Алматы. В полиции объяснили, что произошло, передаёт Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространилось видео, на котором, как утверждают авторы ролика, запечатлено похищение девушки в микрорайоне Аксай-4 в Алматы. В полиции объяснили, что произошло, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

Видеоролик начинается с душераздирающих криков девушки: "Я не хочу, отпусти. Помогите, пожалуйста!" Затем камера выхватывает из темноты машину и трех парней, которые пытаются затащить девушку в авто.

Реклама
Реклама

На крики сбежались соседи и вызволили девушку. Она выскочила из машины с громким плачем. Кто-то из соседей вызвал на место полицию.

@whitekitze Можете закидать меня камнями, но я считаю, что это ненормально!!! Мы живем в 21 веке!!! И так стресса хватает, а тут еще такое… девочки, берегите себя! Носите баллончики ☝🏽 #рекомендации #кошмар #похищение #трешистория #берегитесебя ♬ Creepy and simple horror background music(1070744) - howlingindicator

Официальный комментарий полиции

В департаменте полиции Алматы сообщили, что инцидент произошел 15 сентября.

"Все участники произошедшего были установлены. Выяснилось, что молодой человек и девушка знакомы между собой. От претензий и подачи заявления девушка отказалась", - сообщили в ДП.

В ведомстве также отметили, что с мужчиной была проведена профилактическая работа с разъяснением ответственности за противоправные действия.

Напомним, с 16 сентября в Казахстане вступили в силу изменения в уголовное законодательство, усиливающие защиту прав граждан. Поправки касаются похищения людей и насильственного принуждения к браку.

Tengrinews
Вопрос от автора
news20
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама