Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2015 18:12

Юный спортсмен выпал из окна гостиницы в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гостиница "Сары-Арка". Фото с сайта vashotel.ru Гостиница "Сары-Арка". Фото с сайта vashotel.ru

Юный участник чемпионата Казахстана по лыжероллерным гонкам выпал из окна гостиницы в Павлодаре. Он находится в реанимации. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил главный судья Летнего чемпионата Казахстана по лыжероллерным гонкам Евгений Кисляков.


Юный участник чемпионата Казахстана по лыжероллерным гонкам выпал из окна гостиницы в Павлодаре. Он находится в реанимации. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил главный судья Летнего чемпионата Казахстана по лыжероллерным гонкам Евгений Кисляков.

Прибывшего на соревнования 12-летнего спортсмена из Щучинска нашли лежащим на козырьке гостиницы "Сары-Арка" в Павлодаре.

"Пострадавшего мальчика обнаружила тренер вчера, в 11 часов вечера, он еще был в сознании, звал на помощь. Сразу вызвали "скорую", также оповестили родителей, сегодня ждем их приезда", - рассказал Кисляков.

Ребенок находится без сознания, в тяжелом состоянии в детской областной больнице. "Мы еще не разобрались, с какого этажа упал мальчик. Сам он, еще находясь в сознании, говорил, что упал с третьего этажа, но на третьем этаже живут девочки. Не думаю, что при падении с третьего этажа можно получить такие тяжелые травмы. У него очень сильно повреждены рука и нога. О внутренних повреждениях мы на тот момент не знали", - отмечает главный судья Летнего чемпионата.

Пострадавшего Валерия Черепова тренеры характеризуют как перспективного спортсмена. "Мальчик шустрый, активный, в меру непоседа. Хороший, из хорошей семьи, многообещающий. Вчера он участвовал в кроссе, сегодня должен был участвовать на соревнованиях в младшей возрастной группе среди юношей", - отметили организаторы чемпионата.  

Падение ребенка наставники подростка расценивают как несчастный случай.

"Ходят слухи о том, что были какие-то записки, сразу скажу, это была просто чисто детская шалость. Он проживал на седьмом этаже. Там выход есть то ли на балкон, то ли на пожарную лестницу, для чего он туда полез, точно я не знаю. Но даже после случившегося этот выход до сих пор открыт. Администрация гостиницы почему-то не приняла меры, чтобы его закрыть и обезопасить детей", - отметил Кисляков.

Между тем тренер юного лыжника Татьяна Сергеева не снимает с себя ответственности за случившиеся. "Тренер мальчика берет всю вину на себя, что не досмотрела. После случившегося ей тоже вызывали "скорую" помощь, было плохо с сердцем. Надеемся, что ребенок останется жив, мы в это верим", - заключил Кисляков. 

 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети