Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2017 10:28

За ночь в Алматы выпала треть месячной нормы осадков

ПОДЕЛИТЬСЯ

За минувшую ночь в Алматы выпала треть месячной норма осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


За минувшую ночь в Алматы выпала треть месячной норма осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Как сообщается, зарегистрировано 60 участков подтопления.

"Силами ДЧС Алматы, Службой спасения и коммунальными службами города продолжаются работы по откачке воды. Задействовано 369 человек, 55 единиц техники и 24 мотопомпы", - информируют в ДЧС Алматы .

Также, как уже сообщалось, из-за повышения уровня воды в русле реки Кырыкауылды оказался подтоплен Карасайский район Алматинской области. Спасателями эвакуировано 2 человека. Для эвакуации людей подготовлено 50 мест в КГУ "Средняя школа имени  Ушинского" села Кыргауылды, 2 автобуса. Жители пока от эвакуации отказались.


Фото ДЧС Алматинской области

"На месте подтопления работает служба оперативного реагирования, привлечена техника. Проводится работа по расчистке и углублению русла реки Кыргауылды. Сотрудниками РУВД оцеплен с двух сторон участок трассы Алматы - Жандосова, расчищен мост на трассе, где проходит река Кыргауылды. Пропускная способность реки - 2,8 кубических метра, по факту - 4 кубических метра", - сообщают в пресс-службе.

Информация о прорыве дамбы опровергается. Жертв и пострадавших нет. 


Фото ДЧС Алматинской области

В ДЧС Алматинской области создан оперативный штаб. На месте созданы три группы по трем направлениям для обхода дачных дворов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети