Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2016 15:56

Забивший "просто так" свою собаку житель Павлодара избежал наказания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Забивший "просто так" свою собаку житель Павлодара избежал наказания, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Забивший "просто так" свою собаку житель Павлодара избежал наказания, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Местные полицейские не усмотрели в действиях мужчины криминала. "По данному факту проведено досудебное расследование по статье "Жестокое обращение с животным". По результатам следствия принято процессуальное решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления", - сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции.

В пресс-службе ДВД области также отметили, что прокуратура  Павлодара с принятым решением согласилась. Напомним, инцидент произошел в июле этого года.

Невольным очевидцем жестокого избиения животного стала жительница Павлодара. Женщина увидела, как во дворе соседней дачи мужчина с жестокостью избивает истекающего кровью беззащитного пса и вызвала полицию. Прибывшие по вызову оперативники, обнаружили на земле кровавое месиво. У животного была размозжена голова, перебиты конечности. Полицейские отмечали, что собака неизвестной породы представляла собой кусок мяса. Как сообщали в полиции, 48-летний мужчина признался, что забил свою собаку "просто так".

За жестокое обращения с животным мужчине грозил штраф до 500 месячных расчетных показателей либо привлечение к общественным работам на срок до трехсот часов. Также статья предусматривает арест на срок до 90 суток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети