Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2017 17:08

Задержан водитель Lexus, сбивший насмерть женщину в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: rembut-333.ru Иллюстративное фото: rembut-333.ru

Водитель внедорожника, сбивший насмерть 53-летнюю женщину, задержан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Водитель внедорожника, сбивший насмерть 53-летнюю женщину, задержан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

"Данное дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом имело место сегодня около шести утра в Алатауском районе города. По сведениям подразделения розыска, неустановленный водитель на неустановленном автотранспорте, следуя по проспекту Рыскулова в восточном направлении, пересекая перекресток с улицей Емцова на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на гражданку М. 1964 года рождения", - отметили в полиции.

Травмы, полученные женщиной, оказались несовместимыми с жизнью: пешеход скончалась на месте происшествия.

"Водитель авто тем временем остановился, вышел из машины, но пока очевидцы пытались помочь пострадавшей, он, воспользовавшись суматохой, скрылся с места преступления. Однако его попытка уйти от правосудия оказалась тщетной: спустя чуть больше часа на территории одного из населенных пунктов Карасайского района Алматинской области подозреваемый нами был задержан. Это гражданин А. 1987 года рождения", - уточнил начальник отдела розыска местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

"В этом поселке водитель пытался спрятать искореженную вследствие ДТП автомашину марки Lexus. В свое оправдание водитель стал утверждать, что якобы очень сильно торопился в аэропорт. Этот аргумент не оправдывает его преступные действия, тем более, что он даже не пытался оказать помощь пострадавшей женщине", - добавил он.

В настоящее время управление дознания инкриминирует задержанному сразу две статьи Уголовного кодекса: статью 345, часть 3  "ДТП, повлекшее смерть человека", и 347 "Оставление места ДТП". Водитель водворен в изолятор временного содержания ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети