Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2016 03:13

Заключенный проглотил ложку в знак протеста в Костанайской области

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта medikforum.ru Фото с сайта medikforum.ru

В Костанайской области заключенный проглотил ложку. Таким образом он решил выразить протест, пишут "Костанайские новости".


В Костанайской области заключенный проглотил ложку. Таким образом он решил выразить протест, пишут "Костанайские новости".

Мужчину доставили в Аркалыкскую региональную больницу. Операцию врачи провели успешно. Пациента уже выписали и отправили обратно за решетку.

По словам главного врача больницы Куандыка Смагулова, подобные случаи хоть раз в году да бывают. "Методики проведения таких операций несложные для врача. Многое зависит от того, как давно предмет находится в организме человека.

В свою очередь главный врач областной многопрофильной больницы Владимир Стельмах рассказал, что за свою хирургическую практику встречал и не такое. "Чего только не глотают! И ложки, и гвозди, и иголки. Но все заканчивалось хорошо. Оперировали и вытаскивали. Помню, был пациент, съевший 45 гвоздей, 43 вытащили, а два долго искали. Тот гражданин тоже был заключенным. Глотали и стальные тросы, которые просто так не вытащить. Чаще всего такие пациенты из числа осужденных. На воле люди если и глотают разные предметы, то по причине психических нарушений", - считает он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети