Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2017 18:21

Зашел на той без приглашения, поел и обокрал гостя - кражу в кафе расследуют в Алматы

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Посетителей одного из кафе в Алматы обокрали, пока те отлучались из-за стола, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


Посетителей одного из кафе в Алматы обокрали, пока те отлучались из-за стола, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По некоторым данным, подозреваемый в краже молодой человек зашел с улицы и сразу прошел через весь зал в туалет. Гостем заведения он не был. Выйдя из уборной, мужчина присел за стол отдыхающих. В этот момент они отсутствовали.

Судя по ролику с камер видеонаблюдения, попавшему в Сеть, подозреваемый начал шарить в карманах одежды посетителей кафе и в их сумках, оставленных без присмотра. Между делом он не забывал о закуске на столе.

Как сообщил начальник ОП при УВД Алмалинского района Кумарбек Кеншинбаев, по данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 188 УК РК, после подачи заявления одной из потерпевших.

"Данные с камер видеонаблюдения протоколом выемки приобщены к материалам уголовного дела и сейчас находятся на изучении сотрудников подразделения криминальной полиции. Кроме того, проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, его задержание, а также поиск вещественных доказательств", - проинформировал Кеншинбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети