Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2017 19:03

Определено место проведения церемонии открытия EXPO-2017

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Определено место проведения церемонии открытия EXPO-2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью АО "НК "Астана ЭКСПО-2017". 


Определено место проведения церемонии открытия EXPO-2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью АО "НК "Астана ЭКСПО-2017". 

В ведомстве, отвечая на запрос редакции, сообщили, что в строящемся на территории EXPO Конгресс-холле, запланирована церемония открытия грандиозного мероприятия. 

"В Конгресс-центре планируется проведение значимых культурно-зрелищных мероприятий "ЭКСПО-2017" - церемоний открытия и закрытия выставки, тематических форумов и концертов", - сообщили в департаменте по связям с общественностью нацкомпании. 

Также известно, что автором архитектурной концепции выставочного комплекса и инфраструктурных объектов района "ЭКСПО" является компания из Чикаго - Adrian Smith and Gordon Gill Architecture, победившая в открытом международном конкурсе. Рабочий проект осуществлен компанией IT Engineering SA в сотрудничестве по адаптации с проектной академией KazGor.

"По задумке архитекторов, здание Конгресс-центра вписывается в общий футуристический стиль EXPO-2017. При этом особое внимание уделяется поиску модели Энергии будущего, практическому применению энергоэффективных, устойчивых технологий, повышению качества, комфортности общественных пространств. Обтекаемые формы фасадов здания, относящиеся к тренду цифровой архитектуры, отражают динамичность создаваемой среды", - говорится в сообщении департамента по связям с общественностью АО "НК "Астана ЭКСПО-2017".

Эскизы Aрхитектурa Астаны / Architecture of Astana.

Конгресс-центр располагается в непосредственной близости от выставочного комплекса на территории площадью 25 гектаров.

"Здание имеет три этажа, а также подземный автопаркинг. Высота здания составляет 29 метров, общая площадь - 43220,89 квадратных метров, полезная площадь - 38748,47 квадратных метров. Зрительный зал рассчитан на 2 153 места, при этом телескопические сидения позволят трансформировать пространство, перемещать декорации под различные форматы мероприятий", - отметили в нацкомпании. 

Несколько выставочных залов на уровне первого этажа предусматриваются многофункциональными: во время EXPO в них будут проходить тематические конференции, сессии. Большое атриумное пространство позволяет наполнить здание естественным светом и дополняет общее эстетическое восприятие.

По официальным данным, на сегодня завершаются строительные работы по облицовке фасадных конструкций, ведутся внутренние работы, включая отделку помещений, наполнение контентом. Завершение всех строительных работ Конгресс-центра планируется уже в мае. 

Накануне, 2 апреля, произошло небольшое тление между этажами в здании Конгресс-центра. Жертв и пострадавших нет. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети