Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2017 18:09

Где можно приобрести билеты на EXPO-2017 в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы с 1 апреля начал работать штаб международной специализированной выставки EXPO-2017, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель штаба Самгат Ермекбаев. EXPO-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября.


В Алматы с 1 апреля начал работать штаб международной специализированной выставки EXPO-2017, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель штаба Самгат Ермекбаев. EXPO-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября.

"Штаб создан при акимате Алматы. Перед ним стоят несколько задач: подготовка, организация, продвижение и разъяснительная работа по контентовой части. Все знают, что будет EXPO в Астане, но многие не знают, что будет в рамках мероприятия, - пояснил Ермекбаев. - Задача штаба - довести до горожан сведения о том, что будет на выставке, рассказать о важности события и о том, какие мероприятия пройдут в рамках EXPO".

Кроме того, Ермекбаев рассказал, что штаб также предоставляет информацию о точках реализации билетов на EXPO-2017 в Алматы. "Чтобы люди не искали, где можно купить билеты, мы также предоставляем такую информацию", - объяснил собеседник. В частности, билеты можно приобрести в отделениях Казпочты и магазинах сети "Меломан". 

Ожидается, что выставку посетят два миллиона человек, из них 85 процентов - казахстанцы, 15 процентов - иностранные граждане. На сегодня участие подтвердили 115 стран и 18 международных организаций.

На выставке будут презентованы новейшие технологии управления отходами, снижения спроса на электричество (Великобритания), разработки для производства биотоплива (Малайзия), ноу-хау в солнечной энергетике (ОАЭ). К примеру, Нидерланды презентуют опыт перехода от промышленного и сельскохозяйственного производства к зеленой экономике. Интересные разработки покажут крупные компании: Vestas - инновационные ветроэнергетические установки нового поколения, Toyota - автомобиль, работающий на водороде, Tesla - новейшие модели электромобилей. На EXPO будут раскрыты темы альтернативных источников энергии, сокращения выбросов в атмосферу, использования нефти, охраны окружающей среды, исчерпывания минеральных и углеродных ресурсов.

По словам Ермекбаева, помимо инновационных проектов, особое место на выставке отведено мероприятиям, раскрывающим историю, культуру и традиции казахского народа. Центром демонстрации станет национальный культурный комплекс "Этноаул" площадью 2,5 тысячи квадратных метров на территории ипподрома "Казанат". Он будет состоять из нескольких зон: центров ремесленников, национальной кухни, традиционных видов охотничества, национальных игр и видов спорта и концертной площадки. Кроме того, в рамках EXPO cостоится выставка "Памятники Древнего Египта", где будут представлены предметы из коллекции Тутанхамона, выставка из фондов Эрмитажа с образцами оружия Востока и Запада, а также выставка предметов из собрания Музея Исламского искусства "Султан Бейбарс и его эпоха". С другими мероприятиями в рамках EXPO-2017 можно ознакомиться здесь

Ранее стало известно место проведения церемонии открытия EXPO-2017. Им станет строящийся на территории EXPO Конгресс-холл. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети