Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2017 14:14

Электромобили и "умный дом": Что представит Германия на EXPO-2017

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображения предоставлены пресс-службой павильона Германии на выставке EXPO-2017 Изображения предоставлены пресс-службой павильона Германии на выставке EXPO-2017

Слоган германского павильона на EXPO-2017 в Астане - "Энергия может изменить мир". Организаторы павильона рассказали, что ждет посетителей в самом большом среди стран - участниц павильоне на специализированной выставке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Слоган германского павильона на EXPO-2017 в Астане - "Энергия может изменить мир". Организаторы павильона рассказали, что ждет посетителей в самом большом среди стран - участниц павильоне на специализированной выставке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 "Германия будет представлять самый крупный павильон среди всех участников. Энегоэффективность, сохранение климата, политика в сфере охраны окружающей среды являются очень важными вопросами для Германии уже на протяжении 20 лет, поэтому мы хотели бы присутствовать на всех мероприятиях, где идет речь о переходе к современным и возобновляемым источникам энергии", - сообщил на пресс-конференции посол Германии в Казахстане Рольф Мафаэль. 

Организаторы павильона, помимо основного выставочного зала, планируют открыть на своей территории VIP-зону, ресторан и сувенирный магазин. 

"В Европе Германия была первой страной, которая устойчиво развивает возобновляемые источники энергии и продолжает это делать. К примеру, 30 апреля в 13.00 Германия начала питать себя за счет альтернативных источников энергии на 85 процентов. Это был очень значительный для нас день - еще ни в одной стране мира этого не удалось достичь. О том, как мы представляем жизнь будущего, мы покажем в нашем сегменте "Город будущего". В павильоне будут продемонстрирована работа пяти источников возобновляемой энергии - это ветер, солнце, вода, термальные воды и биомасса. Лозунгом является: "Энергия может изменить мир", но мы подчеркиваем - энергия каждого человека, который посетит наш павильон, и каждого человека, кто проживает в этом мире", - отметил креативный директор компании, занимающейся организацией немецкого павильона Андреас Хорбельт. 

По его словам, каждый посетитель получит smart-stick - ключ, выполненный в виде футуристической батарейки, которым наши участники смогут активировать все интерактивные элементы выставочного зала и посмотреть, как будут выглядеть экспонаты. При помощи ключей гости павильона смогут в прямом смысле наполнять себя знаниями, обещают организаторы. 

Дорога к центру павильона пройдет по "карте будущего", где будут демонстрироваться основные способы получения возобновляемой энергии как уже существующие, так и находящиеся в разработке. 

Карта приведет посетителей к проекту "Город будущего", где будут собраны самые передовые разработки Германии в области энергетики. 

Город будущего посвящен жизненной среде человека. Здесь будут представлены системы и продукты из сферы строительства и транспорта, начиная с технологий для "умного дома" и фасадных панелей, заселенных водорослями, до новинок электромобилей от BMW и мотоциклов. Организаторы особенно отметили разработки в сфере получения пластмасс без использования ископаемого топлива. 

Кульминационный моментов в посещении павильона Германии станет "Энергетическое шоу" - лазерное представление, в котором организаторы обещают задействовать каждого зрителя. Это двенадцатиугольное помещение с большим круглым столом в центре, куда посетители должны сложить свои смарт-ключи. Заработанные очки превратятся в световые импульсы и станут элементами лазерного шоу. 

"Мы предполагаем, что среди посетителей выставки будет много немецко-казахстанских граждан, которые приедут в Казахстан. Есть еще индивидуальные путешественники, мы слышали, что кто-то намеревается приехать сюда на мотоциклах, на велосипедах, такие вот ищущие приключений. Нам интересно, действительно ли они достигнут этой страны и прибудут на своем транспорте", - добавил Рольф Мафаэль. 

Немецкий павильон за час может принять до 400 посетителей. 

Напомним, выставка EXPO-2017 стартует 10 июня 2017 года и завершится 9 сентября. Свои тематические павильоны представят более 100 стран и более 10 международных организаций.

Ранее редакция Tengrinews.kz рассказала, что ожидает посетителей павильонов НидерландовШвейцарии и Великобритании

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети