Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2018 15:16

Игру России и шансы на плей-офф ЧМ-2018 оценили эксперты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Победившие сборные Египта и Саудовской Аравии россияне не показали выдающегося футбола, но количество забитых мячей дает им преимущество. Таким мнением с Vesti.kz поделился известный казахстанский специалист Аскар Кожабергенов.


Победившие сборные Египта и Саудовской Аравии россияне не показали выдающегося футбола, но количество забитых мячей дает им преимущество. Таким мнением с Vesti.kz поделился известный казахстанский специалист Аскар Кожабергенов.

"Я бы не назвал неожиданными эти результаты, потому что при всем уважении к Саудовской Аравии и Египту сборная России будет их посильнее. Хорошо, что забили много мячей, это даст определенное преимущество перед матчем с Уругваем. Но выдающегося футбола россияне не показали. Первую серьезную проверку они пройдут как раз таки в последнем туре с Уругваем. Тем не менее получили мощный эмоциональный всплеск от двух побед подряд и выдали лучший старт в истории чемпионатов мира среди стран-хозяек", - сказал он.

По его мнению, Мохаммед Салах был подкошен травмой в Лиге чемпионов.

"И он больше себя проявлял в "Ливерпуле", где партнеры подобраны более высокого класса. В его отсутствие команда сыграла с Уругваем по-другому, более сплоченно, что ли. Во встрече с россиянами партнеры по команде уже больше надеялись на Салаха", - говорит эксперт.

Также он высказался о перспективах сборной России в 1/8 финала.

"Смотря кто попадется на этой стадии. Если Испания, придется прыгнуть выше головы. С Португалией еще можно играть. Надо попытаться удержать Роналду, остальные игроки не намного сильнее российских футболистов", - сказал он.

Сегодня, 20 июня, состоятся матчи седьмого дня чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

В 18.00 по времени Астаны в Москве на стадионе "Лужники" состоится матч группы B между сборными Португалии и Марокко. В 21.00 в Ростове-на-Дону в рамках группы А встретятся сборные Уругвая и Саудовской Аравии. А в 00.00 в Казани пройдет еще один матч группы В, в котором сыграют сборные Испании и Ирана. Прямые трансляции этих матчей можно посмотреть здесь.

Чтобы Россия досрочно вышла в плей-офф, Уругвай должен не проиграть Саудовской Аравии. По мнению букмекерской компании "Олимп", Уругвай в матче с Саудовской Аравией является явным фаворитом.

Так, коэффициент на их победу равен 1,23, в то время как на успех саудитов - 16. На то, что эта игра завершится вничью, коэффициент равен 6,94. Таким образом, россияне уже после этого матча должны гарантировать себе место в плей-офф.

Фаворитами других матчей шестого дня являются Португалия и Испания. Так, коэффициент на победу Португалии - 1,74, на ничью - 3,69, а на победу Марокко - 5,72. На победу же Испании он равен 1,27, в то время как на Иран - 14, а на ничью - 6,15. 

Напомним, что Россия в первых двух турах переиграла Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1). Заключительную игру на групповом этапе проведет с Уругваем 25 июня. Начало встречи - в 20.00 по времени Астаны. Ее в прямом эфире покажет телеканал Qazaqstan.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети