Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2018 19:06

Сборная Германии принесла извинения Швеции за поведение после матча на ЧМ-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Германии. Фото с официального сайта ФИФА Сборная Германии. Фото с официального сайта ФИФА

Сборная Германии принесла извинения Швеции за некорректное поведение после матча чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передают Vesti.kz.


Сборная Германии принесла извинения Швеции за некорректное поведение после матча чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передают Vesti.kz.

Игра второго тура группового этапа завершилась волевой победой немцев - 2:1. Победный гол на 95-й минуте забил Тони Кроос.

После матча главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон заявил, что некоторые немецкие футболисты вели себя некорректно и начали показывать жесты, которые его разозлили. Позже в Сети появилось видео, на котором видно, как тренеры из штаба Германии подбегают к скамейке соперника и что-то кричат, спровоцировав перепалку.

В итоге сборная Германии обратилась к Швеции через твиттер. В конце заявления приводится слово Ursäkta, что в переводе со шведского значит "извините".

"Это была очень эмоциональная игра. В конце матча наш тренерский штаб позволил себе слишком эмоциональную реакцию или жесты в адрес скамейки шведов. Это не соответствует нашему стилю. Поэтому мы попросили прощения у тренера сборной Швеции и у команды. Ursäkta!" - говорится в сообщении официального твиттера сборной Германии.

Отметим, что в группе F первое место с шестью очками занимает Мексика, по три балла - у Германии и Швеции, а Южная Корея потерпела два поражения и очков пока не набирала.

Матчи третьего тура Мексика - Швеция и Корея - Германия пройдут 27 июня и начнутся в 20.00 по времени Астаны. Немцы являются действующими чемпионами мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети