Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2018 22:46

Впервые в истории судьбу места в плей-офф решили желтые карточки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Впервые в истории чемпионатов мира по футболу судьбу места в плей-офф решили желтые карточки, передает корреспондент Vesti.kz. 


Впервые в истории чемпионатов мира по футболу судьбу места в плей-офф решили желтые карточки, передает корреспондент Vesti.kz. 

В третьем туре группы H Колумбия победила Сенегал - 1:0, а Япония проиграла Польше - 0:1. Из четырех команд только поляки перед последним туром лишились шансов на плей-офф. 

В итоге Колумбия с шестью очками вышла в 1/8 финала с первого места. А Япония и Сенегал завершили групповой этап с четырьмя баллами, причем у них также оказалась одинаковая разница мячей - 4-4, а личная встреча завершилась со счетом 2:2. В итоге дальше прошли японцы, которые за три матча получили четыре желтые карточки против шести - у сенегальцев. 

По регламенту ФИФА, в случае одинакового количества очков у двух и более команд на первый план выходит разница мячей, затем - личные встречи, а далее - количество желтых карточек (чем меньше, тем лучше). Даже если и в этом случае равенство сохранится, то будет проведена жеребьевка - как именно, ФИФА не уточняет. 

ЧМ-2018 стал первым ЧМ, в котором количество предупреждений может повлиять на распределение мест в группе. Такое правило ФИФА приняла в 2016 году. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети