Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2018 21:57

Месси покидает Россию. Франция не пустила Аргентину в 1/4

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Франции одержала волевую победу над Аргентиной в 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz. 


Сборная Франции одержала волевую победу над Аргентиной в 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz. 

Матч проходил сегодня, 30 июня, в Казани и завершился со счетом 4:3. С протоколом можно ознакомиться здесь

Французы вышли вперед на 13-й минуте, когда Антуан Гризманн реализовал пенальти, назначенный за фол против Килиана Мбаппе. На перерыв команды уходили уже при ничейном счете - у аргентинцев на 41-й минуте дальним ударом отличился Анхель Ди Мария. 

Шикарным получился второй тайм. Начался он с гола защитника Габриэля Меркадо, который подставил ногу то ли под прострел, то ли под удар капитана аргентинцев Лионеля Месси, и дезориентировал вратаря. 

Довольно быстро Франция не только сравняла счет, но и вышла вперед. За 11 минут "трехцветные" забили трижды. Начало камбэку положил красивый и точный дальний удар защитника Бенжамина Павера на 57-й минуте. Затем ярко себя проявил Килиан Мбаппе - 19-летний форвард оформил дубль за четыре минуты, отличившись на 64-й и 68-й. 

Уже в компенсированное время Аргентина смогла забить третий мяч, автором которого на 93-й минуте стал вышедший на замену Серхио Агуэро. Этот мяч накалил и без того нервную концовку, но не спас "альбиселесте" от вылета с ЧМ-2018. 



"Я играю за страну, а не ради денег". Мбаппе отдаст все бонусы за ЧМ-2018 на благотворительность 

Следующий соперник Франции определится в матче Уругвай - Португалия. который начнется в 00:00 по времени Астаны - посмотреть его в прямом эфире можно здесь

Все новости ЧМ-2018

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети