Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 12:36

Сказочная победа России: "сейвы" Акинфеева увековечили в мемах

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

После исторического матча сборной России с Испанией в 1/8 финала ЧМ Игорь Акинфеев был признан лучшим игроком матча. Два "сейва" вратаря российской команды позволили хозяевам турнира одержать победу в серии послематчевых пенальти.


После исторического матча сборной России с Испанией в 1/8 финала ЧМ Игорь Акинфеев был признан лучшим игроком матча. Два "сейва" вратаря российской команды позволили хозяевам турнира одержать победу в серии послематчевых пенальти.

Tengrinews.kz представляет подборку мемов из Сети, в которых любители футбола, причем не только из России, увековечили памятный матч и "подвиги" Акинфеева.

Основное время встречи, прошедшей на стадионе "Лужники" в Москве, завершилось со счетом 1:1. Первыми счет в матче открыли испанцы. Марко Асенсио подал на дальнюю штангу со штрафного, где защитник россиян Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом отправил мяч в свои ворота.

Еще до перерыва сборная России отыгралась. На 41-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти после игры рукой в собственной штрафной Жерара Пике. Во втором тайме команды не смогли выявить победителя, и на чемпионате мира в России впервые было назначено дополнительное время. В ходе двух пятнадцатиминуток команды забить голов не смогли и победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Счет в серии пенальти 3-4 в пользу сборной России.


Сейв "Акинфеев" ногой на 5.39 минуте.

"Акинфеев - я целую твою ногу". Такой реакцией в своем Instagram поделился Павел Воля.

 

Если бы Казахстан выиграл Испанию в 1/8, то в четверть финал вышли бы уже полноценных 11 акимов и скамейка депутатов.

Публикация от oralgazin (@oralgazin)

Игорь Акинфеев родился 8 апреля 1986 в городе Видное Московской области. С начала карьеры выступает за клуб ЦСКА, где является капитаном команды.

Выступления в национальной сборной России начал в 2004 году. Шестикратный чемпион России, шестикратный обладатель кубка России, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года. Десятикратный обладатель приза "Вратарь года".

В сезоне-2004 18-летний Акинфеев провел за сборную один товарищеский матч. Дебют состоялся 28 апреля. Сборная России встретилась со сборной Норвегии. Акинфеев стал самым молодым дебютантом в сборной России за всю ее историю. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу скандинавов.

Летом 2004 года Игорь принял участие в чемпионате Европы, на котором он стал самым молодым игроком среди всех заявленных, однако оказался единственным из 23 игроков сборной России, так и не вышедшим на поле.

 

В карьере Акинфеева было и много непростых моментов. К примеру, в первом матче на чемпионате мира в Бразилии против сборной Республики Корея пропустил "нелепый гол" после "детской ошибки", как охарактеризовал случившееся сам Акинфеев. После матча он заявил, что "дело не в мяче, а в руках", и извинился перед всеми болельщиками сборной России. В матче со сборной Алжира Акинфеев, неудачно пойдя на перехват, позволил соперникам сравнять счет (1:1). В результате сборная России не вышла из группы.

К чемпионату 2018 года опытному Акинфееву тренер и команда доверили повязку капитана. Пока за голкипером один сухой матч против сборной Саудовской Аравии, завершившийся победой сборной России (5:0). 

В матче с Испанией в 1/8 стал лучшим игроком России с InStat индексом 319. Вратарь российской сборной сделал пять суперсэйвов, два из которых - в серии послематчевых пенальти. При этом Акинфеев отразил все 10 ударов в створ ворот с игры, не справившись только с автоголом Игнашевича.

Атмосфера на стадионе "Лужники" после победы была фантастической. На матче присутствовали и казахстанцы, которые присоединились ко всеобщей эйфории. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети