Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2018 21:54

Сборная Швеции забила один гол и прошла в 1/4 финала ЧМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Швеции вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, выиграв у команды Швейцарии. Матч плей-офф прошел во вторник в Санкт-Петербурге и завершился победой шведов со счетом 1:0.


Сборная Швеции вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, выиграв у команды Швейцарии. Матч плей-офф прошел во вторник в Санкт-Петербурге и завершился победой шведов со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 66-й минуте. После удара Эмиля Форсберга мяч нашел ногу защитника и внезапно для голкипера отрикошетил в свободный угол ворот. До конца игры шведы так и не нашли сил сравнять счет. 

Примечательно, что на 4 минуте добавленного ко второму тайму времени, главный судья встречи воспользовался возможностью просмотреть видеоповтор опасного момента у штрафной швейцарцев. Швейцарский защитник совершил фол последней надежды и прервал спринт шведского нападающего, за что и получил красную карточку. Система VAR показала, что нарушение было совершено за пределами штрафной. 

Отметим, что в 1/8 финала Швеция вышла как победитель группы, в которой также играли Мексика, Южная Корея и Германия, сложившая полномочия чемпиона мира.

Для Швеции этот четвертьфинал станет первым с ЧМ-1994. Тогда шведы дошли до полуфинала и завершили турнир с бронзовыми медалями.

Ранее в других играх 1/8 финала ЧМ-2018 Бельгия сделала камбэк с 0:2 в матче с Японией - 3:2, Бразилия победила Мексику - 2:0, Россия сенсационно выбила Испанию в серии пенальти - 1:1, 4:3, Хорватия также в серии 11-метровых прошла Данию - 1:1, 3:2, Уругвай обыграл Португалию - 2:1, а Франция переиграла Аргентину - 4:3.

В 00:00 по времени Астаны начнется матч 1/8 финала ЧМ-2018 Колумбия - Англия, который можно посмотреть здесь. Победитель этой игры станет соперником Швеции в четвертьфинале

Все новости ЧМ-2018

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети