Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2018 02:55

Англия впервые победила в серии пенальти на чемпионатах мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Англии обыграла Колумбию в 1/8 финала чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz. Игра проходила на стадионе "Спартак" в Москве.


Сборная Англии обыграла Колумбию в 1/8 финала чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz. Игра проходила на стадионе "Спартак" в Москве.

Первый тайм встречи прошел в равных атаках, с едва заметным преимуществом англичан - 53 процента против 47 по владению мячом. На 57-й минуте колумбийцы нарушили правила в своей штрафной и заработали пенальти. Несмотря на продолжительные споры и череду желтых карточек, рефери матча отказался сверить свой вердикт с системой видеоповторов.

С 11-метровой отметки точный удар наносит капитан и нападающий сборной Англии Харри Кейн. Таким образом, Кейн становится лидером бомбардирской гонки чемпионата мира - у него шесть забитых мячей, в том числе три - с пенальти. Это делает его первым игроком с 1986 года, которому удается забить шесть мячей на одном чемпионате мира. Что же касается абсолютного английского зачета, то ему остается четыре мяча до легендарного Гарри Линекера.

До конца второго тайма колумбийцы безуспешно пытались выйти в результативную атаку. Но на третьей добавленной ко второму тайму минуте Ерри Мина забивает свой третий гол в трех матчах чемпионата. Гол был забит после розыгрыша углового ударом головы. Ерри Мина повторил рекорд 1974 года, принадлежавший Паулю Брайтнеру из сборной Германии - три гола защитника в трех матчах одного чемпионата. 

Два экстра-тайма по 15 минут не выявили победителя встречи.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались англичане. Джордан Пикфорд, голкипер сборной Англии, отразил удар Карлоса Бакка, а Матеус Урибе, вышедший на замену на 79-й минуте, пробил в перекладину. 

Сборной Англии в 1/4 финала чемпионата мира предстоит встретиться со сборной Швеции.

Ранее в других матчах 1/8 финала ЧМ-2018 Швеция обыграла Швейцарию - 1:0, Бельгия сделала камбэк с 0:2 в матче с Японией - 3:2, Бразилия победила Мексику - 2:0, Россия сенсационно выбила Испанию в серии пенальти - 1:1, 4:3, Хорватия также в серии 11-метровых прошла Данию - 1:1, 3:2, Уругвай обыграл Португалию - 2:1, а Франция переиграла  Аргентину - 4:3. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети