Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2018 01:53

Бельгийская сенсация. Бразилия сопротивляется, но проигрывает

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Бельгии вопреки прогнозам и ожиданиям одерживает победу в матче со сборной Бразилии. Игра проходила в Казани и завершилась со счетом 1:2, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Сборная Бельгии вопреки прогнозам и ожиданиям одерживает победу в матче со сборной Бразилии. Игра проходила в Казани и завершилась со счетом 1:2, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

С первых минут соперники перешли к открытой и максимально зрелищной игре. Уже на 8 минуте Тиаго Силва имел шанс открыть счет в матче, но удар пришелся в штангу. Пятью минутами позже бразильцы все-таки доставляют мяч в сетку ворот, хоть и своих. Фернандиньо после розыгрыша углового заносит мяч рукой в свои ворота. 

На 31-й минуте после комбинации с участием Лукаку, Кевин де Брейне из-за пределов штрафной пробивает в дальний от голкипера угол и забивает второй мяч. Уже к этому моменту Бельгия установила свой личный рекорд - 13 голов на одном чемпионате мира. 

После перерыва бразильцы нарастили своё преимущество во владении мячом до 57 процентов. У ворот бельгийского голкипера Тибо Куртуа возникли два потенциально опасных момента, способных привести к установке мяча на 11-метровую отметку, однако система VAR позволила главному судье матча Милораду Мажичу принять решение в пользу "красных дьяволов". Отметим, что в одном из моментов поучаствовал Неймар, который заметно сократил количество вращений в моментах, когда на нём нарушают правила.

На 73 минуте главный тренер бразильцев делает важную замену: уходит Паулиньо, выходит Ренато Аугусто. Тремя минутами позже, ударом головы он направляет мяч точно в нижний левый от бельгийского вратаря угол ворот и записывает на счет "пятикратных" первый мяч. Навешивал в этом моменте Коутиньо. 

Концовку матча бразильцы провели в серии непрерывных атак, но оборона бельгийцев выстояла. Теперь ей предстоит встретиться с атакующими мощностями сборной Франции, которая ранее одолела сборную Уругвая. Первый матч полуфинала пройдет в среду 11 июля на стадионе Санкт-Петербурга. Время начала матча 00:00

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети