Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2018 21:53

Сборная Англии обыграла Швецию и вышла в полуфинал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Англии одержала победу над сборной Швеции в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в России, передает корреспондент Tengrinews.kz. Игра проходила в Самаре и завершилась со счетом 0:2.


Сборная Англии одержала победу над сборной Швеции в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в России, передает корреспондент Tengrinews.kz. Игра проходила в Самаре и завершилась со счетом 0:2.

Первую треть встречи команды провели максимально осторожно, пробуя оборону друг друга, но уже на 30-й минуте после розыгрыша первого углового у ворот скандинавов Харри Магуайр забивает ударом головы свой первый мяч на этом чемпионате. Отметим, что до этого момента шведы удерживали свои ворота неприкосновенными на протяжении 210 минут. 

В конце первого тайма у англичан был шанс закрепить преимущество вторым голом, но Гранквист вышел один на один с Рахимом Стерлингом и продемонстрировал идеальную голкиперскую реакцию.

Уже на 59-й минуте матча Деле Али забивает второй мяч за сборную Англии. Ударом головы он посылает мяч точно между рук Ульсена.

На 72-й минуте встречи Берг остается практически один на один с голкипером англичан и пробивает чуть выше ворот. Впрочем, Пикфорд успевает коснуться мяча. Оставшееся до финального свистка время скандинавы проводят скорее в смирении, нежели реальных попытках забить хотя бы один гол.

Отдельно стоит отметить достижение главного тренера англичан. Как игрок Гарет Саутгейт трижды встречался со сборной Швеции, и ни разу его команда не побеждала. Сегодня Саутгейт реабилитировался уже в качестве тренера. Сама же сборная Англии третий раз в истории выходит в полуфинал чемпионата мира. Последний раз представителям туманного альбиона это удавалось аж в 1990 году.

Немногим ранее Златан Ибрагимович заключил пари с Дэвидом Бекхэмом. Видимо, теперь Златану предстоит отведать жареной рыбы с чипсами на "Уэмбли".

Соперник сборной Англии определится через несколько часов в матче между сборными России и Хорватии. Игра начинается в 00.00 по времени Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети